Подсказки невестам

«Подготовка к свадьбе. Часть 1»

И начнем мы с нескольких легких и простых советов для Вашей свадьбы.
И если театр начинается с вешалки, то свадьба начинается с….?

Девушки подумали «Выбора платья и хочу вот те красивенькие бусинки на свадебной арке»

Но на самом деле:

1) Стоит начать планирование свадьбы именно с даты и времени года. И желательно учитывать не только летний сезон и красивые даты..Например 07.07, 08.08
Ведь есть дата, когда вы познакомились, есть дата первого свидания? И я считаю, что абсолютно не важно, что это может быть будний день.
Дальше я приведу много плюсов ЗА свадьбу в будний день!
Очень красивые свадьбы проходят именно весной, в середине или ближе к концу весны. Вы сможете получить очень красивые фотографии, с сочной зеленью, с красивым солнцем.
Также в этот период есть Огромный плюс - вся природа, все деревья «просыпаются» после зимнего отдыха и готовы радовать Вас самыми красивыми и буйными цветами своих цветов и ростков.


2) Второй пункт в нашем списке - это время. А точнее его недостаток.
Вспомните. Все мы в декабря расслабленно бродим, спим, пишем посты о том что скоро Новый Год и все будет по новому. И тут БАЦ…наши сердца начинают судорожно бится примерно к 24 декабря, когда надо покупать подарки, выбирать платье, составлять меню, определиться с количеством гостей и тут еще по работе необходимо сделать все отчеты/проекты до конца года. Ох и чуть за елку не забыли!
Я могу перечислять очень долго =)

И как итог: с натянутыми улыбками и болями в спине(девушки делают генеральную уборку) Мы считаем бой курантов…Знакомо?
Так вот свадьба это также праздник, и он также требует время на подготовку. Поэтому здорово, когда у вас есть 4-6 месяцев до запланированной даты!
И все мы знаем поговорку «Кто раньше встал, того и тапки» Это я имею ввиду,  что у вас будет больше выбора среди ресторанов, площадок, и свободных свадебных профессионалов.
И наличие времени поможет подготовить Ваш бюджет. И исходя из этого совета мы подходим к третьему пункту.

3) Бюджет.
На этом и стоит план Вашего дня. И от бюджета зависит и место, уровень подрядчиков, количество гостей и общая концепция.
И постарайтесь прибавить 5-10% на незапланированные расходы. Это может быть что угодно…И будет гораздо приятнее, если Вы ими не воспользуетесь =)


4) Гости, как же без гостей на самом ярком торжестве!
Количество гостей и формируют большую часть бюджета. Мой совет, просто сядьте и подумайте, без кого вы не можете представить свой праздник? С кем бы Вы хотели разделить этот вечер радости и веселья? Возможно это только родители, близкие члены семьи и самые верные друзья?

Не стоит переживать, что кто-то не получил заветное приглашение на ваш праздник. На самом деле это Ваш праздник, и на нем должны присутствовать только те люди, которых вы действительно хотите видеть…

5) Гости такие же люди как и Вы, и им также необходимо время на подготовку своего образа, и составления планов. И возможно Вы планируете выдержать один цвет в одежде гостей.
Поэтому постарайтесь вручить им приглашения за 2-1.5 месяца.